Импорт НН полученной по электронной почте из МЕДОК

office#7657 (автор теми)

Получил по электронной почте НН отправленную моим поставщиком из МЕДОК.

Не смог получить Сонатой (какю-то ошибку выдал не запомнил) Думаю ладно, в почте сохраняю вложение (НН в xml формате). Сонатой импортирую это файл. Выдается ошибка "В текстовом комментарии обнаружен недопустимый знак. Line: 1 USC_CRYPT

Не получил НН - в чем проблема?

Ольга#1446 (адміністратор)

Для діагностики даної ситуації, надішліть нам на поштову скриньку support@sonata.biz.ua дану ПН, та резервну копію профіля, до якого слід втягнути дану ПН. Спробуємо розібратися.

office#7657 (автор теми)

Отправил.

Юрій#9655

Получил по электронной почте НН отправленную моим поставщиком из МЕДОК.

office, НН була зашифрована чи ні? Дуже цікаво чи можливий такий обмін. Не дуже хочеться реєструватися на сервері Медок.

office#7657 (автор теми)

Юрий, НН была зашифрована, мне так поставщик сказал.

Я недавно попросил отправить НН не зашифрованную - буквально сейчас получил без проблем в сонате без проблем.

Вот такая ситуация - думаю что не верно шифрование в медке или как-то не так. К стати я получил сертификаты в ИВК, а мой поставщик в УСЦ.

Боюсь что эти сертификаты "друг-друга не любят"

Юрій#9655

думаю что не верно шифрование в медке или как-то не так. К стати я получил сертификаты в ИВК, а мой поставщик в УСЦ. Боюсь что эти сертификаты "друг-друга не любят"

На даний час напевно немає можливості отримати зашифровану ПН від Медок через ел.пошту, тоді залишається отримувати незашифровану і перевіряти реєстрацію в ЄРПН.Але чи законний такий обмін незашифрованих ПН?

office#7657 (автор теми)

Юрий - Регистрация в ЕРНН и подверждение по запросу думаю будет достаточно - нет, попрошу бумажную копию, я не видел чтобы бумажный экземпляр не являлся подтверждением на налоговый кредит, тем более регистрация ЕРНН.

Вот этот вопрос и меня интересует. Кто и как будет доказывать то ли Вам пришла зашифрованная НН, то ли обычным PDF файлом? В реестр внесена НН - всё, кредит есть.

office#7657 (автор теми)

А вот такой вариант - на день проверки вашего (нашего) предприятия не оказывается этой НН в ЕГРНН - кто и что должен доказывать?

Игорь.

Добрый день!Помогите мне пожалуйста с регистрацией РК дод.2 полученной от поставщика на уменьшение. У меня ключи АСЦК УКРАИНА, Соната - демоверсия. Поставщик работает в с лецензией Медка. Отправляет через Медок и я его не получаю. Как мне получить расчет корректировки подписать и отправить его на регистрацию? Напишите подробный алгоритм.

Вiталій (адміністратор)

Вот этот вопрос и меня интересует. Кто и как будет доказывать то ли Вам пришла зашифрованная НН, то ли обычным PDF файлом? В реестр внесена НН - всё, кредит есть.

Зараз взагалі можна нікому нічого не відправляти (за винятком РК, мабуть). Головне, щоб в реєстрі було.

Поставщик работает в с лецензией Медка. Отправляет через Медок и я его не получаю.

Прямий обмін між Медком та Сонатою неможливий.
З передачею РК зараз взагалі є деякі проблеми. Краще за все буде зараз вашому контрагенту відправити РК вручну вам на пошту у стандартному незашифрованому xml-форматі. А ви імпортуватимете його в Сонату.

Не получается импортировать налоговую накладную поставщика, которая пришла из реестра на электронную почту. Выдаёт ошибку: "В текстовом комментарии обнаружен недопустимый знак LINE:1 UA1_SIGN"

Проблему с ошибкой уже решила...

У меня тоже: повідомлення містить додаток: 0228ХХХХХХХХХХJ12ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ0228.XML (розмір 6552 байт) помилка при імпорті файлу: В текстовом комментарии обнаружен недопустимый знак.

Line: 1 USC_CRYPT (0228ХХХХХХХХХХJ12ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ0228.XML) Ув. lenapart как Вы решили проблему?

Добрый день! У меня Соната-демо. Отправила Налоговую на согласование .Получила файл с Бест-Звита.Как мне его открыть?

office#7657 (автор теми)

Медок придумал, а вы "согласовываете" - что там вы согласовываете, где это законом предусмотрено???? Я в Сонате знаю только два варианта - отправить на регистрацию и отправить контрагенту.

Может законом и не предусмотрено, но, увы, это требование покупателя.

office#7657 (автор теми)

Требование покупателя какие? Не сумятица полнейшая - смех да и только. Во медок как "строит".... Я с похожими покупателями прекратил какие-либо отношения. Здоровье дороже.

Вiталій (адміністратор)

У меня Соната-демо. Отправила Налоговую на согласование

У Сонати немає поки функції погодження ПН з контрагентом. Є тільки функція відправлення, нею ви й скористалися.
Тобто Соната не передбачає взагалі, що контрагент у відповідь надійшле якусь згоду чи відмову.

ПС. Крім того, гарантований обмін накладними можливий тільки у парі "Соната-Сната".

ППС. Справді, законодавством не передбачено якесь погодження чи відмова від контрагента. Тож, ваш контрагент висуває вам протизаконні вимоги.

Відповісти у темі

Відповісти

Технічна підтримка: support@sonata.biz.ua