В печатной форме налоговой накладной не полностью видны реквизиты покупателя и продавца

berev (автор теми)

Здравствуйте. У меня вопрос. В печатной форме налоговой накладной не полностью видны реквизиты покупателя и продавца. То есть "обрезано" название, адрес. Что делать?

Ольга#1446 (адміністратор)

Вам слід виконати експорт своєї податкової накладної у формат PDF.
Оберіть ПН в переліку, в контекстному меню натисніть "Експорт" - у форматі PDF. В такому файлі будуть повністю відображатися всі дані.

berev (автор теми)

Спасибо за скорый ответ. А ещё вопрос, позвольте. Мне нужно будет все созданные в Сонате документы для распечатки экспортировать в формат PDF, или на моём компьютере не хватает какого-то программного оборудования для распечатки прямо из Сонаты, может, нужно что-то доустановить?

Вiталій (адміністратор)

Нічого не треба більше встановлювати.
Є два варіанти - або звичайний друк (з неповними реквізитами), або експорт у PDF.

berev (автор теми)

Спасибо.

berev (автор теми)

А ещё вопрос по форме налоговой накладной. Цена без копеек (у меня, к примеру, 500 гривен за единицу продукции), в электронной форме стоит 500.00, в форме PDF просто цифра 500. Сначала я подумала, что какой-то "косяк" при импорте из 1С. Потом создала в Сонате новую НН, получилось то же самое.

Вiталій (адміністратор)

У форматі, затвердженому ДФС, здається, не вказано, що повинно обов'язково бути 2 знаки. Згідно з електронною схемою документу, там може бути від 0 до 12 знаків.

berev (автор теми)

Да, согласна. Спасибо.

Доброго времени суток. Попыталась сохранить налоговую накладную в PDF формате, и Соната выдает ошибку: "Деякі документи експортувати не вдалося: ....xml:FO-процесор не налаштований для роботи, можливо не інстальована Java-машина." Подскажите пожалуйста, какую программу мне нужно доустановить и где её взять? Спасибо за оперативный ответ.

Вiталій (адміністратор)

Скоріше за все, треба встановити Java - https://www.java.com/en/download/windows_manual.jsp

Спасибо, а можно ссылку, с сайта, где будет на русском языке написано. К сожалению анг.языком не владею. Как и что качать и устанавливать? Чтобы не установить лишнего, которое потом будет приводить к сбоям компьютера. Спасибо.

Вiталій (адміністратор)

https://www.java.com/ru/download/windows_xpi.jsp?locale=ru
Там, здається, тільки Java, зайвого не завантажите.

Спасибо, загрузила, установила, всё работает.

Відповісти у темі

Відповісти

Технічна підтримка: support@sonata.biz.ua