0xc0000013 Диск отсутcтвует

VRB (автор теми)

К сожалению, на этом форуме нельзя приложить картинку, поэтому попробую описать как есть. При попытке скачать и установить, при запуске получаю десятки окошек Windows - Диск отсутствует, Exception Processing Message 0xrc0000013, ( offtop: причём создаются лишь ярлыки "запустить от администратора", просто на стандартный запуск нету, это же не безопасно, запускать каждый раз от администратора, зачем так делать?, попробуйте создать службу ;-) ). Проблема уходит, если отключить сканер, который создаёт в диспетчере устройств картирдер, а Ваша программа зачем-то туда сама лезет, и сама же начинает засыпать юзера ошибками... да, я вангую ответ, что можно подколхозить в реестре windows, но мне кажется правильнее поправить столь детский косяк в платном ПО

Вiталій (адміністратор)

З вашого повідомлення можна дійти висновку, що ви розумієтеся на програмному забезпеченні. Тоді ви можете побачити, що ця проблема не пов'язана з певною програмою. Вона виникає через некоректну роботу застарілих операційних систем із драйверами кардрідерів. Операційна система створює для них диски, коли самих носіїв у кардрідерах немає.
Окрім змін у системному реєстрі, про які ви вже, здається, знаєте, можна:

К сожалению, на этом форуме нельзя приложить картинку

VRB (автор теми)

Картинку можна викласти, якщо є пряме посилання на неї - попередньо завантаживши зображення на будь-який фотохостинг.

причём создаются лишь ярлыки "запустить от администратора", просто на стандартный запуск нету, это же не безопасно, запускать каждый раз от администратора, зачем так делать?

VRB (автор теми)

У нормальних умовах, коли немає помилок системи та нестандартних обмежень для поточного користувача, Соната при встановленні створює усі потрібні ярлики. На робочому столі - ярлик "Соната" для простого доступу. У меню Пуск:

вставте опис до зображення

VRB (автор теми)

Операционная система Windows 10. Сканер скорее всего устаревшей модели. Но, я смотрю с той точки зрения, что на этой же системе установлен MS office 2019 (или 2021, не помню), программы для проектирования, работы с документами и медиафайлами, весь софт не самых старых версий, скачивался и ставился в этом году. Если бы, хоть одна из программ, вызывала бы какие-то ошибки, тогда да, можно было бы сказать, что проблема в ОС.

Вiталій (адміністратор)

При попытке скачать и установить, при запуске получаю десятки окошек Windows - Диск отсутствует

VRB (автор теми)

Уточніть, будь ласка: помилка виникає при запуску інсталятора/оновлення Сонати? Чи одразу після встановлення вже при запуску самої програми?

VRB (автор теми)

Инсталятор отрабатывает корректно. Только под самый конец работы инсталятора начинает раз 5-10 вылезать данная ошибка (может поэтому и ярлыки не создались для текущего пользователя. Но это не критично, ярлыки вручную создать не проблема)

Ошибка эта мешает именно при запуске основного интерфейса программы, и при переходе по некоторым разделам пользователя - отчеты, декларации и т.д.. Нужно раз 5-10 нажать "отмена" после запуска или перехода в другой раздел, и тогда можно работать.

Насколько я помню, каких-то драйверов на что-либо не ставил, т.е. и на злополучном МФУ скорее всего драйвер из центра обновлений windows.

Вiталій (адміністратор)

Спробуємо щось із цим зробити.

VRB (автор теми)

Спасибо

Відповісти у темі

Відповісти

Технічна підтримка: support@sonata.biz.ua