Витяг з Єдиного реєстру податкових накладних и дата регистрации ПН

office#7657 (автор теми)

Получил НН за 31 марта по сегодняшнему запросу. в Закладке Налоговые накладные-Полученные НН присутствует, но нет даты регистрации в колонке Дата регистрации в ЕГР и нет суммы НДС. Как обычно сделал запрос "Проверить статус выделенных документов" Пришел ответ, но нет опять даты регистрации НН в ЕГР и нет суммы НДС. Проверил "Витяг.." который пришел по запросу - точно нет там даты регистрации и суммы НДС. А вот в первичном запросе в ЕГР по дате - в полученном вытяге есть дата регистрации. Странно, но такое вот произошло с НН за 31 марта полученной из ЕГР.

Вiталій (адміністратор)

Проверил "Витяг.." который пришел по запросу - точно нет там даты регистрации и суммы НДС

Якщо у витягу немає даних, то і Соната не зможе їх проставити у таблиці ПН.
Причину такої ситуації вам треба взнавати на шлюзі ДФС, який обслуговує ЄДРПН. Тому що така ситуація некоректна: накладна або повинна бути зареєстрована з номером та датою, або її не повинно бути у витязі.

office#7657 (автор теми)

Мне ДФС подсказали в чем ошибка - при получении НН с помощью запроса по дате, то в витяге указана налоговая накладная за номером 2309// 2 (где цифра "2" это филиал) соответственно стоит дата регистрации.

А вот при запросе проверки статуса полученной НН , в запросе номер НН указывается 2309// уже без "2" И в витяге конечно не будет данных по такой накладной.

Обратите внимание, пожалуйста, что программа автоматом не подставляет в запросе о проверке статуса НН к номеру НН номер филиала. А если я сам дописываю номер филиала "2", то при ответе на запрос, все ОК - но в колонке по этой НН в закладке Налоговые накладные полученные не проставляется дата регистрации и сумма НДС

Підтверджую, соната не проставляє номера філії. Але після отримання витягу з коригованого запиту про стан ПН/РК всі є в наявності , соната усе одно не проставляє суми пдв та дату реєстрації, ІПН. При формуванні реєстру ПН нема номерів філій. Тобто порушені зв'язки з боку номеру філії.

Вiталій (адміністратор)

Мне ДФС подсказали в чем ошибка - при получении НН с помощью запроса по дате, то в витяге указана налоговая накладная за номером 2309// 2 (где цифра "2" это филиал) соответственно стоит дата регистрации.

Так, ця проблема буде вирішена у наступній версії завтра.
ПС. Зверніть увагу, що це буде "костиль", оскільки нова версія ПН не містить код філії у складі номеру - тепер це окреме поле. Тож і в запиті та витязі воно повинно бути окремим, а не у складі загального номеру ПН. На жаль, сподіватися від ДФС коректних форм запиту та витягу марно.

Технічна підтримка: support@sonata.biz.ua