Друк звітів та податкових накладних не можлифо без ліцензії

vano_unlcom (автор теми)

Добрий день, в опису програми безкоштовно вказано що "Друк звітів та податкових накладних" можливо, раніше це було можливо, зараз звіт відкрити для друку не можливо, з,являється попередження не можливо без ліцензії. Чому так?

а чево путать функции открыть отчет и распечатать отчет? помоему это совершенно разные вещи. я например знаю как не открывая отчет его распечатать . в демо распечатать возможно

vano_unlcom (автор теми)

Ну вы молодец что знаете как не открывая отчет распечатать, а я не понял как, если выделить отчет и нажать на печать ничего не происходит в демо версии, логично его открыть и распечатать как это было раньше. То что вы донесли инфу что знаете как его печатать в демо версии это прекрасно, но не помогает ваша информация ни капельки...

я вам донес информацию что "Друк звітів та податкових накладних не можлифо без ліцензії" - это неправда. если вы не знаете как это не значит что это не возможно , не вводите других в заблуждение. печатать отчеты и налоговые можно и без лицензии ( не "логично его открыть" как вы написали, а например через экспорт в пдф, но зачем так мучатся если можно распечатать в той проге где был зделан отчет)

vano_unlcom (автор теми)

Если я сделаю экспорт в пдф, то печатать документ буду с пдф, а не с программы. А это две большие разницы. В описании указано печать с сонаты, а не с пдф который соната создаст в отдельной папке. Я надеюсь вы в курсе что программа Adobe Acrobat Reader в формат которых создастся файл, соната никакого отношения не имеет.

И то что раньше печать была именно с сонаты, а теперь нету это факт, который вы сами подтверждаете, тем что файл надо конвертировать и печатать с пдф.

Вiталій (адміністратор)

vano_unlcom, різниця між друком та відкриттям документу є. Заборона на відкриття документів без ліцензії працює тільки для імпортованих звітів.
Наприклад, у вас була ліцензія і ви створювали та подавали звіти через Сонату. Потім ліцензія закінчилася, але ви все-одно можете відкрити та роздрукувати створені раніше звіти.
Ось чому на сайт пишеться, що друк можливий у безкоштовній версії.

Відповісти у темі

Відповісти

Технічна підтримка: support@sonata.biz.ua