Налоговые накладные с одинаковыми номерами от поставщиков "Не зарегистрированы"

devil_1 (автор теми)

В разделе "Налоговые накладные" - "Полученные" есть налоговые накладные с одинаковыми номерами от разных контрагентов полученные путем создания запроса в ЕРНН , статус которых помечается как "Не зарегистрирована".

Пример: Налоговая накладная №10 "Поставщик 1" - Зарегистрирована; Налоговая накладная №10 "Поставщик 2" - Не зарегистрирована.

Проверка статуса путем повторного создания запросов в ЕРНН никак не влияет на данную ситуацию. В вытягах указывается, что обе НН зарегистрированы.

Ольга#1446 (адміністратор)

Спробуйте створити Запит саме на ту ПН, яка указується, як не зареєстрована. Оберіть її в переліку накладних, натисніть на ній правою кнопкою мишки, в контекстному меню оберіть "Запит до ЄДР - Перевірити статус виділених документів".

devil_1 (автор теми)

Я так и делал. После получения вытяга НН помечается как "Зарегистрирована", а НН с таким же номером от другого контрагента, которая помечалась как Зарегистрирована, становится "Не зарегистрирована"

devil_1 (автор теми)

Это происходит с НН с одинаковыми номерами от разных поставщиков, но от одного из них получена "Технологическая квитанция". Там где нет данных квитанций и есть одинаковые номера НН все работает правильно.

devil_1 (автор теми)

Удалили обе НН с одинаковыми номерами и технологической квитанцией. Сделал запит в ЕРНН с импортом оригинала документа. В полученном вытяге указано, что обе НН зарегистрированы, а в Сонате одна Зарегистрирована, друга - Нет.

Юрій#9655

Думаю проблема не в нумерації. В мене така ж ситуація хоч і номера ПН не повторюються.

Вiталій (адміністратор)

Проблема відома і, сподіваюся, вже вирішена. Буде у наступному оновленні Сонати.

Відповісти у темі

Відповісти

Технічна підтримка: support@sonata.biz.ua