Как обособленному подразделению зарегистрировать налоговую накладную?

ukrkoksmarketing (автор теми)

Предприятие является обособленным подразделением (ИНН такой же, как у головного предприятия, а ОКПО разные). При попытке зарегистрировать налоговую накладную пришла квитанция с отказом в регистрации на основании того что указанный в налоговой накладной ИНН соотносится с ОКПО головного предприятия, а не обособленного подразделения. По номеру 0-800-501-007 (линия 1) объяснили, что нужно подписывать налоговую накладную цифровой подписью руководителя обособленного подразделения, а печать - головного предприятия. Только подписать налоговую накладную без цифровой печати Соната не дает. Как это можно реализовать? И можно в профиль обособленного подразделения подтянуть цифровую печать головного предприятия с ОКПО, отличным от ОКПО обособленного подразделения? Заранее благодарен,

Вiталій (адміністратор)

На жаль, зараз це не можливо. Ми подумаємо над питанням, як таку ситуацію можна було б реалізувати, але втілення найближчим часом не буде.

ukrkoksmarketing (автор теми)

Подскажите, как мне зарегистрировать налоговые накладные?

Вiталій (адміністратор)

Треба підписати їх та відправити, після отримання другої позитивної квитанції вони повинні бути зареєстровані. Для контролю реєстрації можна надіслати запит до ЄДР, і подивитись, є вони в реєстрі чи немає.

Відповісти у темі

Відповісти

Технічна підтримка: support@sonata.biz.ua